<optgroup id="asuci"><input id="asuci"></input></optgroup>
  • <strong id="asuci"><optgroup id="asuci"></optgroup></strong>
    <dd id="asuci"></dd>
    <input id="asuci"><sup id="asuci"></sup></input>
  • <label id="asuci"></label>
  • <dd id="asuci"></dd>
  • 公告:
    我司專業承接10-300噸位大件物流運輸業務。
    聯系電話:400-966-8687
    行業動態
    當前位置:首頁 > 新聞中心 > 行業動態 >

    超寬設備要怎么運輸?你問我答

    添加時間:2019-11-11 10:02 來源:淳遠國際物流 作者:www.joomla2x.com

      

      "物流電梯運輸相先生"車友問:超寬設備要怎么運輸?

      車輛拉貨超寬在行駛公路前,其承運人應按下列規定向公路管理機構提出書面申請:

      (一)跨省(自治區、直轄市)行政區域進行超限運輸的,由途經公路沿線省級公路管理機構分別負責審批門統一進行協調;

      (二)跨地(市)行政區域進行超限運輸的,由省級公路管理機構負責審批;

      (三)在本地(市)行政區域內進行超限運輸的,由地(市)級公路管理機構負責審批;

      承運人向公路管理機構申請超限運輸車輛行駛公路時,除提交書面申請外,還應提供下列資料和證件:

      (一)貨物名稱、重量、外廓尺寸及必要的總體輪廓圖;

      (二)運輸車輛的廠牌型號、自載質量、軸載質量、軸距、輪數、輪胎單位壓力、載貨時總的外廓尺寸等有關資料;

      (三)貨物運輸的起訖點、擬經過的路線和運輸時間;

      (四)車輛行駛證;


      超限運輸車輛行駛公路前,其承運人應根據具體情況分別依照下列規定的期限提出申請:

      (一)對于車貨總質量在40000千克以下,但其車貨總高度、長度及寬度超過第三條第(一)、(二)、(三)項規定的超限運輸,承運人應在起運前15日提出書面申請;

      (二)對于車貨總質量在40000千克以上(不含40000千克)、集裝箱車貨總質量在46000千克以上(含46000千克),100000千克以下的超限運輸,承運人應在起運前1個月提出書面申請;

      (三)對于車貨總重100000千克(不含100000千克)以上的超限運輸。承運人應在起運前3個月提出書面申請。


      公路管理機構對批準超限運輸車輛行駛公路的,應簽發《超限運輸車輛通行證》(以下簡稱《通行證》)。

      《通行證》式樣由國務院交通主管部門統一制定,省級公路管理機構負責統一印制和管理。超限運輸車輛未經公路管理機構批準,不得在公路上行駛。

      承運人必須持有效《通行證》,并懸掛明顯標志,按公路管理機構核定的時間、路線和時速行駛公路。

    <optgroup id="asuci"><input id="asuci"></input></optgroup>
  • <strong id="asuci"><optgroup id="asuci"></optgroup></strong>
    <dd id="asuci"></dd>
    <input id="asuci"><sup id="asuci"></sup></input>
  • <label id="asuci"></label>
  • <dd id="asuci"></dd>
  • 欧美综合区自拍亚洲综合绿色_日本乱偷人妻中文字幕_18禁动漫无码无遮挡免费看_三个老头同嫖一个老妇